Laufgemeinschaft Albatros

Ergebnisse

Wir veröffentlichen hier Ergebnisse von "laufenden" Albis! Da wir bei den vielen Albis und Veranstaltungen nicht wissen können, wer wo wie gelaufen ist, bitte Informationen hierzu an Klaus Rabe () senden. Die Richtigkeit und Vollständigkeit der Ergebnisse können wir leider nicht gewährleisten.

 

1. Nübel-Marathon, 07.07.2024

Marathon

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Hülsbeck, Thora

4:44:07

1

W55

Halbmarathon

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Reich-Dultz, Anne

1:52:48

1

W65

10 km

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Reich-Dultz, Fridtjof

1:00:01

2

 

 

30. Hella Halbmarathon, Hamburg, 30.06.2024

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Daum, Svenja

2:33:49

381

W35

 

Holstenköstenlauf, Neumünster, 14.06.2024

10 km

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Prignitz, Sonja

0:53:14

4

W40

 

1. Gettorfer Staffelmarathon, 02.06.2024

Name

Zeit

Kurt Schieche, Stefanie Hohensee, Frank Mischke, Anne Reich-Dultz, Sonja Prignitz, Raphael Portukat, Corinna Dietrich, Thora Hülsbeck, Silke Seiler-Rabe

3:45:30

 

18. Ostufer Fischhallenlauf, Kiel 26.05.2024

... weitere Fotos

10 km

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Reich-Dultz, Anne

0:47:26

1

W65

Windmüller, Ingmar

0:48:50

16

M45

Hülsbeck, Thora

0:51:45

4

W55

Prignitz, Sonja

0:53:16

9

W40

Daum, Svenja

0:57:57

12

W35

Hohensee, Stefanie

0:58:22

12

W50

Maart, Hauke

1:03:04

14

M65

Jakisch, Barbara

1:05:43

34

W30

Becker, Waldtraut

1:16:25

1

W75

Fründt, Renate

1:21:57

2

W75

 

1. Holtsee Lauf, 05.05.2024

5 km

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Daum, Svenja

0:32:00

2

W35

Ruthenberg, Julia

0:32:54

5

W40

10 km

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Mischke, Frank

0:42:33

1

M55

Reich-Dultz, Fridtjof

0:46:20

6

M35

Jacobsen, Sören

0:46:33

3

M45

Reich-Dultz, Anne

0:48:41

1

W65

Hülsbeck, Thora

0:51:45

2

W55

Portukat, Raphael

0:56:09

14

M55

Hohensee, Stefanie

0:59:10

7

W50

Ernst, Gerhard

1:00:58

15

M45

Maart, Hauke

1:05:09

7

M65

Becker, Waldtraut

1:20:08

1

W75

 

33. SÜWAG-Energie Feldberglauf, 28.04.2024

9,7 km

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Ernst, Gerhard

1:23:27

18

M45

 

3. Mainova Streuobstwiesenlauf im Kirdorfer Feld, Bad Homburg, 21.04.2024

5 km

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Ernst, Gerhard

0:30:24

10

M40

 

42. Seligenstädter Wasserlauf, 07.04.2024

10 km

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Ernst, Gerhard

0:59:14

17

M45

 

Haspa Marathon Hamburg, 28.04.2024

Name

Zeit

Jacobsen, Sören

3:36:48

 

Eckernförder Stadtlauf, 28.04.2024

5 km

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Fründt, Renate

38:39

1

W75

10 km

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Mischke, Frank

42:14

2

M55

Reich-Dultz, Anne

47:37

1

W65

Reich-Dultz, Fridtjof

47:37

11

M35

Grube, Steffen

51:12

14

M35

Hülsbeck, Thora

53:02

3

W55

Portukat, Raphael

58:56

14

M55

Hohensee, Stefanie

59:37

2

W50

 

Stadtparklauf Norderstedt, 06.04.2024

11,1 km

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Reich-Dultz, Anne

0:56:38

1

W65

Reich-Dultz, Fridtjof

0:57:45

6

M35

 

Generali Halbmarathon Berlin, 07.04.2024

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Malinowski, Jessica

2:13:57

695

W40

Portukat, Raphael

2:08:22

840

M55

Schieche, Kurt

2:44:23

858

M60

 

34. Kieler Hochbrückenlauf, 24.03.2024

Viele weitere Fotos vom Hochbrückenlauf 2024 ...

 

Mittelstrecke 15,7 km

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Reich-Dultz, Anne

1:19:31

1

W65

Weinschütz, Matea

1:39:33

12

W30

Ebsen, Nicole

1:48:07

9

W50

Langstrecke 29,1 km

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Jacobsen, Sören

2:20:01

3

M45

 

38. Klausdorfer Nikolauslauf, 10.12.2023
 
5,595 km

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Koch, Roland

00:43:02

3

M75

10,15 km

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Grube, Steffen

00:55:00

9

M35

Reich-Dultz, Anne

00:55:28

1

W65

Hülsbeck, Thora

01:07:24

3

W55

Fieblinger, Silja

01:07:25

7

W45

Jakisch, Barbara

01:08:32

10

W30

Becker, Waldtraut

01:35:12

1

W70

15,3 km

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Modrow, Andreas

01:18:21

4

M30

Hohensee, Stefanie

01:42:46

4

W50

Wiens, Marc

01:42:46

12

M50

 

Zippel´s Kiel-Cup 2023

Frauen Masterklasse 60

Name

Punkte/Läufe

Pos. AK

AK

Reich-Dultz, Anne

110/5

1

W65

Becker, Waltraud

58/3

2

W70

Frauen Masterklasse 40

Name

Punkte/Läufe

Pos. AK

AK

Hülsbeck, Thora

22/4

10

W55

Männer Masterklasse 60

Name

Punkte/Läufe

Pos. AK

AK

Sauer, Wolfgang

3/1

12

M60

Männer Masterklasse 40

Name

Punkte/Läufe

Pos. AK

AK

Gruber, Stefan

8/4

48

M35

Männer Hauptklasse

Name

Punkte/Läufe

Pos. AK

AK

Reich-Dultz, Fridtjof

7/1

4

M35

Teamwertung

Verein

Punkte/Läufe

Pos.

SG Tantalus Kiel

97/5

1

LTV- Kiel-Ost

85/5

2

LG Albatros Kiel

55/4

3

 

1. Winterlaufserie Eckernförde, 07.01.2024 - 04.02.2024

Serie A - 10K/15K/HM, Gesamtwertung Serie

MÄNNER

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Jacobsen, Sören

3:19:21

4

M45

Mischke, Frank

3:39:18

4

M55

FRAUEN

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Hülsbeck, Thora

4:19:30

2

W55

Reich-Dultz, Anne

4:01:55

1

W65

 

Serie B - 5K/5K/5K, Gesamtwertung Serie

MÄNNER

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Ernst, Gerhard

1:23:48

2

M45

FRAUEN

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Ruthenberg, Julia

1:28:58

3

W40

Fründt, Renate

1:55:13

1

W75

 

Serie C - 10K/10K/10K, Gesamtwertung Serie

FRAUEN

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Hohensee, Stefanie

2:58:57

2

W50

 

Serie A - 10K/15K/HM, Gesamtwertung Serie

TEAMWERTUNG

LG Albatros Kiel I
Jacobsen, Sören; Mischke, Frank; Reich-Dultz, Anne
Platz 2 - 11:00:34

 

Serie B - 5K/5K/5K, Gesamtwertung Serie

TEAMWERTUNG

LG Albatros Kiel I
Ernst, Gerhard; Fründt, Renate; Ruthenberg, Julia
Platz 10 - 4:47:59


15. Sparkassen Rügenbrücken-Marathon & DAK Lauf- und Walking Day Stralsund, 21.10.2023

Halbmarathon

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Fieblinger, Silja

2:06:33

11

W45

Sauer, Wolfgang

1:51:55

6

M60

10 km

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Hohensee, Stefanie

1:00:07

18

W50

Rabe, Klaus

0:56:43

16

M60

Ruthenberg, Julia

1:01:22

30

W35

Seiler-Rabe, Silke

0:54:49

1

W60

 

Köhlbrandbrückenlauf, 03.10.2023

12 km

Name

Zeit

Grosche, Beate

1:42:16

 

21. Bordesholmer Seelauf SEE & RUN, 17.09.2023

Kurzlauf (4,8 km)

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Dietrich, Corinna

0:20:43

1

W30

Becker, Waldtraut

0:33:24

1

W70

Mittelstrecke (10 km)

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Prignitz, Sonja

0:54:15

1

W40

Hauptlauf (17,2 km)

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Reich-Dultz, Anne

1:28:57

1

W65

Grube, Steffen

1:33:28

6

M35

Hülsbeck, Thora

1:37:20

1

W55

Reich-Dultz, Fridtjof

1:38:11

7

M35

Oschlies, Irmela

1:58:42

3

W

 

16. RUN ums Rantumbecken, 17.09.2023

10 km

Grosche, Beate
Grosche, Bernd

 

35. Kiel.Lauf, 10.09.2023

Kurzlauf (5,3 km)

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Dietrich, Corinna

0:23:02

1

W30

Reich-Dultz, Fridtjof

0:25:31

3

M35

Haack, Julia

0:35:31

34

W40

Volkslauf (10,4 km)

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Windmüller, Ingmar

0:51:44

56

M45

Prignitz, Sonja

0:54:12

13

W40

Wiens, Marc

0:59:46

122

M50

Maurer, Wiebke

1:00:00

131

W

Hohensee, Stefanie

1:00:29

27

W50

Maart, Hauke

1:05:10

25

M65

Ruthenberg, Julia

1:05:16

87

W35

Schieche, Kurt

1:07:42

84

M60

Rudolf, Frank

1:14:00

41

M65

Fründt, Renate

1:21:32

1

W75

Halbmarathon (21,097 km)

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Reich-Dultz, Anne

1:45:13

1

W65

Sauer, Wolfgang

1:52:24

15

M60

Grube, Steffen

1:56:46

67

M35

Hülsbeck, Thora

2:00:17

7

W55

Gerlach, Michael

2:05:39

58

M50

Ernst, Gerhard

2:19:17

82

M45

Becker, Waldtraut

2:48:49

1

W70

 

 

 


LG Albatros Kiel e.V.

Aktuell
Ergebnisse
Jahresbestenliste
Lauftreff
Sportangebote
Hochbrückenlauf
Fotos
Verein
Vorstand
Sponsoren
Lauf-Links
Datenschutz
Impressum

Kontakt