Laufgemeinschaft Albatros

Ergebnisse

Wir veröffentlichen hier Ergebnisse von "laufenden" Albis! Da wir bei den vielen Albis und Veranstaltungen nicht wissen können, wer wo wie gelaufen ist, bitte Informationen hierzu an Klaus Rabe () senden. Die Richtigkeit und Vollständigkeit der Ergebnisse können wir leider nicht gewährleisten.

 

Leuchtturm-Marathon Kiel, 18.04.2018

Name

Zeit

Heyer, Günter

07:05:50

 

8. Lothar-Gehrke-Gedächtnis-Marathon, Öjendorfer See, 14.04.2018

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Heyer, Günter

07:17:13

M80

1

 

16. Holtenauer Geländemarathon, 07.04.2018

Name

Zeit

Heyer, Günter

07:16:30

 

Ultra-Marathon Billerhuder Insel, Hamburg, 02.04.2018

Name

Zeit

Heyer, Günter

07:52:12

 

Landesmeisterschaft SHLV, Altenholz 15.04.2018

10 km

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Struck, Olaf

0:37:38

3

M50

 

14. Sparkassen Ostseelauf Timmendorfer Strand, 15.04.2018

5 km

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Meyenberg, Kathleen

0:33:33

8

W50

10 km

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Hubrig, Börge

0:53:11

20

M50

Halbmarathon

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Hansen-Jacobi, Dirk

2:04:52

13

M60

 

38. Berliner Halbmarathon, 08.04.2018

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Malinowski, Jessica

1:55:58

344

W30

Neumann, Björn

1:55:58

930

M45

Portukat, Raphael

1:52:13

755

M45

 

9. Sülldorfer-Feldmark-Marathon Hamburg, 18.03.2018

Name

Zeit

AK

Heyer, Günter

06:59:28

M80

 

16. Knicklauf Schmalensee, 18.03.2018

9,5 km

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Hubrig, Börge

0:54:43

11

M50

 

Rita-Gehrke-Abschieds-Marathon, 10.03.2018

Name

Zeit

Heyer, Günter

07:01:31

Petersen, Harald

06:50:12

 

Teichwiesen-Marathon Hamburg, 24.02.2018

Name

Zeit

Heyer, Günter

07:46:06

 

24. famila Kiel-Marathon, 24.02.1018

10 km

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Brandt-Heilmann, Jutta

1:05:43

14

W55

Gade, Barbara

1:04:43

13

W55

Gerlach, Michael

0:53:29

27

M45

Gnounou, Jalel

0:44:00

10

M50

Grosche, Beate

1:16:22

32

W50

Grosche, Bernd

0:55:52

27

M55

Hubrig, Börge

1:06:23

72

M50

Neumann, Björn

0:44:58

5

M45

Windmüller, Ingmar

0:45:12

10

M40

Wopp, Claudia

1:10:27

27

W40

Halbmarathon

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Gahler, Sven

1:56:31

52

M50

Hansen-Jacobi, Dirk

2:09:17

16

M60

Hohensee, Stefanie

2:09:16

10

W45

Leppin. Heike

2:17:12

17

W45

Schieche, Kurt

2:16:59

37

M55

Schultz, Regine

2:38:41

1

W75

Stützer, Elger

2:11:09

69

M50

Stützer, Petra

2:20:45

18

W50

Marathon

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Zimmermann, Frank

4:03:49

20

M50

Petersen, Harald

6:10:00

1

M75

 

Schnee- und Eis-Marathon, Öjendorfer See, Hamburg, 03.02.2018

Name

Zeit

Heyer, Günter

06:52:22

 

8. Winterlaufserie Altenholz-Klausdorf, 04.02.2018

21 km Serie A

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Gahler, Sven

1:56:14

10

M50

Schultz, Regine

2:43:48

1

W75

10 km Serie C

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Hubrig, Börge

1:06:48

7

M50

Grosche, Bernd

0:58:22

3

M55

Leppin, Heike

0:58:22

4

W45

5 km Serie B

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Grosche, Beate

0:38:18

3

W50

 

8. Winterlaufserie Altenholz-Klausdorf, 21.01.2018

15 km Serie A

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Gahler, Sven

1:18:15

15

M50

Portukat, Raphael

1:17:46

6

M45

Schultz, Regine

1:44:31

1

W75

10 km Serie C

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Hubrig, Börge

0:56:17

10

M50

Grosche, Bernd

0:57:20

7

M55

Leppin, Heike

0:57:22

3

W45

5 km Serie B

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Grosche, Beate

0:35:47

3

W50

 

Eva-Maria Westphal Marathon, Hamburg, 14.01.2018

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Heyer, Günter

7:29:17

1

M80

Petersen, Harald

6:38:45

1

M75


 

 


LG Albatros Kiel e.V.

Aktuell
Ergebnisse
Jahresbestenliste
Lauftreff
Sportangebote
Hochbrückenlauf
Fotos
Verein
Vorstand
Sponsoren
Lauf-Links
Impressum

Kontakt

Web
Susanne@lg-albatros-
kiel.de