Laufgemeinschaft Albatros

Ergebnisse

Wir veröffentlichen hier Ergebnisse von "laufenden" Albis! Da wir bei den vielen Albis und Veranstaltungen nicht wissen können, wer wo wie gelaufen ist, bitte Informationen hierzu an Klaus Rabe () senden. Die Richtigkeit und Vollständigkeit der Ergebnisse können wir leider nicht gewährleisten.

 

19. Itzehoer Störlauf, 19.05.2018

10 Km

Name

Zeit

Pos. AK/ges.

AK

Hubrig, Börge

0:51:29

27/216

M50

 

18. Bredenbeker Waldlauf, 17.05.2018

5,9 km

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Grosche, Beate

0:41:31

7

W50

Grosche, Bernd

0:32:13

3

M50

 

Ostufer Fischhallen-Lauf, 13.05.2018

... weitere Fotos

10 km

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Becker, Waldtraut

0:58:38

2

W65

Gade, Barbara

1:02:49

15

W55

Gahler, Sven

0:50:12

37

M50

Gnounou, Jalel

0:42:36

5

M50

Grosche, Beate

1:16:48

50

W50

Grosche, Bernd

0:59:28

42

M55

Hansen-Jacobi, Dirk

0:53:19

10

M60

Hubrig, Börge

0:52:43

51

M50

Koch, Roland

1:10:04

8

M70

Malinowski, Jessica

0:53:20

10

W30

Prignitz, Sonja

0:51:46

6

W35

Reich-Dultz, Anne

0:51:07

1

W60

Schultz, Regine

1:10:46

3

W75

Stüber, Kerstin

1:07:07

16

W55

Stützer, Elger

0:56:32

76

M50

Stützer, Petra

1:03:03

36

W50

Wiens, Marc

0:59:28

64

M45

Wopp, Claudia

1:09:01

33

W40

 

Berlin Läuft! S25 Berlin, 06.05.2018

Halbmarathon

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Hansen-Jacobi, Dirk

2:04:28

27

M60

 

24. Ottendorfer Kanallauf, 06.05.2018

... weitere Fotos

5,4 km

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Grosche, Beate

0:41:14

9

W50

11,3 km

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Becker, Waldtraut

1:08:16

1

W65

Brandt-Heilmann, Jutta

1:18:59

7

W55

Gade, Barbara

1:17:36

6

W55

Gahler, Sven

1:00:08

28

M50

Grosche, Bernd

1:08:03

16

M55

Hohensee, Stefanie

1:09:43

9

W45

Hubrig, Börge

1:00:21

29

M50

Koch, Roland

1:23:03

7

M70

Neumann, Björn

1:09:53

22

M45

Reich-Dultz, Anne

1:00:17

2

W60

Schieche, Kurt

1:09:52

20

M55

Schultz, Regine

1:23:45

1

W75

Stüber, Kerstin

1:19:30

9

W55

Stützer, Elger

1:08:09

43

M50

Stützer, Petra

1:15:38

15

W50

Windmüller, Ingmar

0:53:03

5

M40

Wopp, Claudia

1:22:08

14

W40

Zimmermann, Frank

0:51:44

8

M50

 

2. Leuchtturm-Marathon Kiel, 02.05.2018

Name

Zeit

Heyer, Günter

07:08:39

Petersen, Harald

07:08:39

 

33. Hamburg Marathon, 29.04.2018

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Leppin, Heike

5:19:16

342

W45

Malinowski, Jessica

4:11:20

134

W30

Neumann, Björn

3:52:08

508

M45

 

47. Hermannslauf, Bielefeld 29.04.2018

31,1 km

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Sauer, Wolfgang

3:10:59

196

M55

 

35. Vienna City Marathon, 22.04.2018

Halbmarathon

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Schieche, Kurt

2:52:01

587

M55

 

30. Eckernförder Stadtlauf, 22.04.2018

5 km

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Hubrig, Börge

0:27:16

11

M50

10 km

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Hubrig, Börge

0:54:18

31

M50

Karstensen, Claudia

0:53:26

3

W50

Karstensen, Johannes

0:47:37

15

M50

Struck, Olaf

0:37:20

2

M50

 

42. Leipzig Marathon, 22.04.2018

10 km

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Grosche, Beate

1:35:12

57

W50

Grosche, Bernd

1:06:34

57

M55

Leppin, Heike

1:04:57

31

W45

Reich-Dultz, Fridtjof

1:04:01

119

M30

Halbmarathon

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Reich-Dultz, Anne

2:00:57

2

W60

Hohensee, Stefanie

2:20:36

49

W45

Marathon

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Windmüller, Ingmar

4:06:07

54

M40

 

Leuchtturm-Marathon Kiel, 18.04.2018

Name

Zeit

Heyer, Günter

07:05:50

Petersen, Harald

06:49:02

 

8. Lothar-Gehrke-Gedächtnis-Marathon, Öjendorfer See, 14.04.2018

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Heyer, Günter

07:17:13

M80

1

Petersen, Harald

06:40:11

M75

1

 

16. Holtenauer Geländemarathon, 07.04.2018

Name

Zeit

Heyer, Günter

07:16:30

Petersen, Harald

06:58:53

 

Ultra-Marathon Billerhuder Insel, Hamburg, 02.04.2018

Name

Zeit

Heyer, Günter

07:52:12

 

Landesmeisterschaft SHLV, Altenholz 15.04.2018

10 km

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Struck, Olaf

0:37:38

3

M50

 

14. Sparkassen Ostseelauf Timmendorfer Strand, 15.04.2018

5 km

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Meyenberg, Kathleen

0:33:33

8

W50

10 km

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Hubrig, Börge

0:53:11

20

M50

Halbmarathon

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Hansen-Jacobi, Dirk

2:04:52

13

M60

 

38. Berliner Halbmarathon, 08.04.2018

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Malinowski, Jessica

1:55:58

344

W30

Neumann, Björn

1:55:58

930

M45

Portukat, Raphael

1:52:13

755

M45

 

9. Sülldorfer-Feldmark-Marathon Hamburg, 18.03.2018

Name

Zeit

AK

Heyer, Günter

06:59:28

M80

 

16. Knicklauf Schmalensee, 18.03.2018

9,5 km

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Hubrig, Börge

0:54:43

11

M50

 

Rita-Gehrke-Abschieds-Marathon, 10.03.2018

Name

Zeit

Heyer, Günter

07:01:31

Petersen, Harald

06:50:12

 


 

 


LG Albatros Kiel e.V.

Aktuell
Ergebnisse
Jahresbestenliste
Lauftreff
Sportangebote
Hochbrückenlauf
Fotos
Verein
Vorstand
Sponsoren
Lauf-Links
Datenschutz
Impressum

Kontakt

Web
Susanne@lg-albatros-
kiel.de