Laufgemeinschaft Albatros
|
Name |
Zeit |
Pos. AK |
AK |
Koch, Roland |
00:43:02 |
3 |
M75 |
10,15 km
Name |
Zeit |
Pos. AK |
AK |
Grube, Steffen |
00:55:00 |
9 |
M35 |
Reich-Dultz, Anne |
00:55:28 |
1 |
W65 |
Hülsbeck, Thora |
01:07:24 |
3 |
W55 |
Fieblinger, Silja |
01:07:25 |
7 |
W45 |
Jakisch, Barbara |
01:08:32 |
10 |
W30 |
Becker, Waldtraut |
01:35:12 |
1 |
W70 |
15,3 km
Name |
Zeit |
Pos. AK |
AK |
Modrow, Andreas |
01:18:21 |
4 |
M30 |
Hohensee, Stefanie |
01:42:46 |
4 |
W50 |
Wiens, Marc |
01:42:46 |
12 |
M50 |
Zippel´s Kiel-Cup 2023
Frauen Masterklasse 60
Name |
Punkte/Läufe |
Pos. AK |
AK |
Reich-Dultz, Anne |
110/5 |
1 |
W65 |
Becker, Waltraud |
58/3 |
2 |
W70 |
Frauen Masterklasse 40
Name |
Punkte/Läufe |
Pos. AK |
AK |
Hülsbeck, Thora |
22/4 |
10 |
W55 |
Männer Masterklasse 60
Name |
Punkte/Läufe |
Pos. AK |
AK |
Sauer, Wolfgang |
3/1 |
12 |
M60 |
Männer Masterklasse 40
Name |
Punkte/Läufe |
Pos. AK |
AK |
Gruber, Stefan |
8/4 |
48 |
M35 |
Männer Hauptklasse
Name |
Punkte/Läufe |
Pos. AK |
AK |
Reich-Dultz, Fridtjof |
7/1 |
4 |
M35 |
Teamwertung
Verein |
Punkte/Läufe |
Pos. |
SG Tantalus Kiel |
97/5 |
1 |
LTV- Kiel-Ost |
85/5 |
2 |
LG Albatros Kiel |
55/4 |
3 |
1. Winterlaufserie Eckernförde, 07.01.2024 - 04.02.2024
Serie A - 10K/15K/HM, Gesamtwertung Serie
MÄNNER
Name |
Zeit |
Pos. AK |
AK |
Jacobsen, Sören |
3:19:21 |
4 |
M45 |
Mischke, Frank |
3:39:18 |
4 |
M55 |
FRAUEN
Name |
Zeit |
Pos. AK |
AK |
Hülsbeck, Thora |
4:19:30 |
2 |
W55 |
Reich-Dultz, Anne |
4:01:55 |
1 |
W65 |
Serie B - 5K/5K/5K, Gesamtwertung Serie
MÄNNER
Name |
Zeit |
Pos. AK |
AK |
Ernst, Gerhard |
1:23:48 |
2 |
M45 |
FRAUEN
Name |
Zeit |
Pos. AK |
AK |
Ruthenberg, Julia |
1:28:58 |
3 |
W40 |
Fründt, Renate |
1:55:13 |
1 |
W75 |
Serie C - 10K/10K/10K, Gesamtwertung Serie
FRAUEN
Name |
Zeit |
Pos. AK |
AK |
Hohensee, Stefanie |
2:58:57 |
2 |
W50 |
Serie A - 10K/15K/HM, Gesamtwertung Serie
TEAMWERTUNG
LG Albatros Kiel I
Jacobsen, Sören; Mischke, Frank; Reich-Dultz, Anne
Platz 2 - 11:00:34
Serie B - 5K/5K/5K, Gesamtwertung Serie
TEAMWERTUNG
LG Albatros Kiel I
Ernst, Gerhard; Fründt, Renate; Ruthenberg, Julia
Platz 10 - 4:47:59
15. Sparkassen Rügenbrücken-Marathon & DAK Lauf- und Walking Day Stralsund, 21.10.2023
Halbmarathon
Name |
Zeit |
Pos. AK |
AK |
Fieblinger, Silja |
2:06:33 |
11 |
W45 |
Sauer, Wolfgang |
1:51:55 |
6 |
M60 |
10 km
Name |
Zeit |
Pos. AK |
AK |
Hohensee, Stefanie |
1:00:07 |
18 |
W50 |
Rabe, Klaus |
0:56:43 |
16 |
M60 |
Ruthenberg, Julia |
1:01:22 |
30 |
W35 |
Seiler-Rabe, Silke |
0:54:49 |
1 |
W60 |
Köhlbrandbrückenlauf, 03.10.2023
12 km
Name |
Zeit |
Grosche, Beate |
1:42:16 |
21. Bordesholmer Seelauf SEE & RUN, 17.09.2023
Kurzlauf (4,8 km)
Name |
Zeit |
Pos. AK |
AK |
Dietrich, Corinna |
0:20:43 |
1 |
W30 |
Becker, Waldtraut |
0:33:24 |
1 |
W70 |
Mittelstrecke (10 km)
Name |
Zeit |
Pos. AK |
AK |
Prignitz, Sonja |
0:54:15 |
1 |
W40 |
Hauptlauf (17,2 km)
Name |
Zeit |
Pos. AK |
AK |
Reich-Dultz, Anne |
1:28:57 |
1 |
W65 |
Grube, Steffen |
1:33:28 |
6 |
M35 |
Hülsbeck, Thora |
1:37:20 |
1 |
W55 |
Reich-Dultz, Fridtjof |
1:38:11 |
7 |
M35 |
Oschlies, Irmela |
1:58:42 |
3 |
W |
16. RUN ums Rantumbecken, 17.09.2023
10 km
Grosche, Beate
Grosche, Bernd
35. Kiel.Lauf, 10.09.2023
Kurzlauf (5,3 km)
Name |
Zeit |
Pos. AK |
AK |
Dietrich, Corinna |
0:23:02 |
1 |
W30 |
Reich-Dultz, Fridtjof |
0:25:31 |
3 |
M35 |
Haack, Julia |
0:35:31 |
34 |
W40 |
Volkslauf (10,4 km)
Name |
Zeit |
Pos. AK |
AK |
Windmüller, Ingmar |
0:51:44 |
56 |
M45 |
Prignitz, Sonja |
0:54:12 |
13 |
W40 |
Wiens, Marc |
0:59:46 |
122 |
M50 |
Maurer, Wiebke |
1:00:00 |
131 |
W |
Hohensee, Stefanie |
1:00:29 |
27 |
W50 |
Maart, Hauke |
1:05:10 |
25 |
M65 |
Ruthenberg, Julia |
1:05:16 |
87 |
W35 |
Schieche, Kurt |
1:07:42 |
84 |
M60 |
Rudolf, Frank |
1:14:00 |
41 |
M65 |
Fründt, Renate |
1:21:32 |
1 |
W75 |
Halbmarathon (21,097 km)
Name |
Zeit |
Pos. AK |
AK |
Reich-Dultz, Anne |
1:45:13 |
1 |
W65 |
Sauer, Wolfgang |
1:52:24 |
15 |
M60 |
Grube, Steffen |
1:56:46 |
67 |
M35 |
Hülsbeck, Thora |
2:00:17 |
7 |
W55 |
Gerlach, Michael |
2:05:39 |
58 |
M50 |
Ernst, Gerhard |
2:19:17 |
82 |
M45 |
Becker, Waldtraut |
2:48:49 |
1 |
W70 |
28. Straßenlauf "Rund um den Holtenauer Leuchtturm", 25.08.2023
5 km
Name |
Zeit |
Pos. AK |
AK |
Windmüller Ingmar |
0:24:18 |
2 |
M45 |
Seiler-Rabe, Silke |
0:26:08 |
1 |
W60 |
Ernst, Gerhard |
0:29:07 |
3 |
M45 |
Hohensee, Stefanie |
0:29:42 |
4 |
W50 |
10 km
Name |
Zeit |
Pos. AK |
AK |
Zimmermann, Frank |
0:48:00 |
4 |
M55 |
Reich-Dultz, Anne |
0:49:20 |
1 |
W65 |
Prignitz, Sonja |
0:53:03 |
4 |
W40 |
Reiche-Pinto, Angela |
0:53:57 |
1 |
W55 |
Hülsbeck, Thora |
0:55:34 |
3 |
W55 |
Reich-Dultz, Frithjof |
0:59:05 |
20 |
M35 |
Maart, Hauke |
1:05:07 |
8 |
M65 |
Becker, Waldtraut |
1:13:09 |
1 |
W70 |
10 km Mannschaftswertung Frauen
Name |
Zeit |
Pos. |
Anne Reich-Dultz, Sonja Prignitz, Angela Reiche-Pinto |
02:36:20 |
1 |
10 km Mannschaftswertung Männer
Name |
Zeit |
Pos. |
Frank Zimmermann, Frithjof Reich-Dultz, Hauke Maart |
02:52:12 |
11 |
adidas Runners City Night Berlin, 29.07.2023
5 km
Name |
Zeit |
Pos. AK |
AK |
Seiler-Rabe, Silke |
0:25:47 |
1 |
W60 |
Rabe, Klaus |
0:28:54 |
11 |
M60 |
21. Bredenbeker Waldlauf, 25.05.2023
5,9 km
Name |
Zeit |
Pos. AK |
AK |
Ruthenberg, Julia |
0:36:47 |
1 |
W30 |
17. Ostufer Fischhallen-Lauf, 21.05.2023
10 km
Name |
Zeit |
Pos. AK |
AK |
Becker, Waldtraut |
1:13:08 |
2 |
W70 |
Fründt, Renate |
1:15:44 |
1 |
W75 |
Hülsbeck, Thora |
0:53:45 |
6 |
W55 |
Maart, Hauke |
1:01:49 |
11 |
M65 |
Neumann, Björn |
1:06:19 |
47 |
M50 |
Reiche-Pinto, Angela |
0:50:14 |
1 |
W55 |
5 km
Name |
Zeit |
Pos. AK |
AK |
Prignitz, Sonja |
0:26:09 |
2 |
W40 |
33. Eckernförder Stadtlauf, 30.04.2023
10 km
Name |
Zeit |
Pos. AK |
AK |
Portukat, Raphael |
0:55:36 |
15 |
M50 |
Reich-Dultz, Anne |
0:46:16 |
1 |
W65 |
5 km
Name |
Zeit |
Pos. AK |
AK |
Fründt, Renate |
0:35:40 |
1 |
W75 |
Hülsbeck, Thora |
0:25:27 |
1 |
W55 |
Ruthenberg, Julia |
0:32:21 |
8 |
W35 |
42. Berliner Halbmarathon, 02.04.2023
Name |
Zeit |
Pos. AK |
AK |
Malinowski, Jessica |
2:00:48 |
479 |
W35 |
Neumann, Björn |
2:25:41 |
1395 |
M50 |
33. Hochbrückenlauf, Kiel 26.03.2023
15,7 km
Name |
Zeit |
Pos. AK |
AK |
Reich-Dultz, Anne |
1:18:30 |
1 |
W65 |
43. Winterstraßenlaufserie Drelsdorf, 05.02.2023
Halbmarathon
Name |
Zeit |
Pos. AK |
AK |
Zimmermann, Frank |
1:49:13 |
8 |
M55 |
11. Winterlaufserie Altenholz-Klausdorf, 05.02.2023
5 km Serie B
Name |
Zeit |
Pos. AK |
AK |
Carstensen, Claudia |
0:26:48 |
2 |
W55 |
Fründt, Renate |
0:37:06 |
1 |
W75 |
Grosche, Beate |
0:38:56 |
5 |
W55 |
10 km Serie C
Name |
Zeit |
Pos. AK |
AK |
Karstensen, Johannes |
0:54:43 |
7 |
M55 |
43. Winterstraßenlaufserie Drelsdorf, 22.01.2023
15 km
Name |
Zeit |
Pos. AK |
AK |
Zimmermann, Frank |
1:15:30 |
12 |
M55 |
11. Winterlaufserie Altenholz-Klausdorf, 22.01.2023
5 km Serie B
Name |
Zeit |
Pos. AK |
AK |
Carstensen, Claudia |
0:27:09 |
2 |
W55 |
Fründt, Renate |
0:37:30 |
1 |
W75 |
Grosche, Beate |
0:39:30 |
5 |
W55 |
10 km Serie C
Name |
Zeit |
Pos. AK |
AK |
Karstensen, Johannes |
0:54:14 |
5 |
M55 |
Siegerehrung Zippel´s Kiel.Cup 2022
Name |
Pos. |
AK |
Becker, Waldtraut |
4 |
Frauen Masterklasse 60 |
Hülsbeck, Thora |
1 |
Frauen Masterklasse 40 |
Mischke, Frank |
5 |
Männer Masterklasse 40 |
Reich-Dultz, Anne |
1 |
Frauen Masterklasse 60 |
Reiche-Pinto, Angela |
14 |
Frauen Masterklasse 40 |
Ruthenberg, Julia |
8 |
Frauen Hauptklasse |
|
|
|
LG Albatros Kiel |
3 |
Teamwertung |
43. Lümmellauf, Ahrensburg 15.01.2023
19,3 km
Name |
Zeit |
Pos. AK |
AK |
Neumann, Björn |
2:13:00 |
18 |
M55 |
43. Winterstraßenlaufserie Drelsdorf, 08.01.2023
10 km
Name |
Zeit |
Pos. AK |
AK |
Zimmermann, Frank |
0:48:42 |
12 |
M55 |
11. Winterlaufserie Altenholz-Klausdorf, 08.01.2023
10 km Serie A
Name |
Zeit |
Pos. AK |
AK |
Portukat, Raphael |
1:00:06 |
8 |
M50 |
5 km Serie B
Name |
Zeit |
Pos. AK |
AK |
Carstensen, Claudia |
0:27:28 |
3 |
W55 |
Fründt, Renate |
0:37:23 |
1 |
W75 |
Grosche, Beate |
0:38:58 |
4 |
W55 |
LG Albatros Kiel e.V.
Aktuell
Ergebnisse
Jahresbestenliste
Lauftreff
Sportangebote
Hochbrückenlauf
Fotos
Verein
Vorstand
Sponsoren
Lauf-Links
Datenschutz
Impressum
Kontakt